24年8月11日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    AM10時00分開始 PM12時30分終了予定
  (初段、2級、4級を受審する方の連続組手はPM13時からです。)
   
 24年6月23日(日)大阪神戸湾岸支部交流試合(組手試合)
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    AM9:30~9:50受付 AM10:00開会式
   
 24年5月5日(日)~6日(月祝)大阪神戸湾岸支部合宿
  (青少年海洋センター  〒599-0301 大阪府泉南郡岬町淡輪6190)
    15:00現地集合 翌日13:00現地解散
   
 24年4月14日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   AM10時00分開始 PM12時30分終了予定
  (初段、2級、4級を受審する方の連続組手はPM13時からです。)
   
 24年2月25日(日)100スパ&チビスパ
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   AM10時00分開始
   
 24年1月28日(日)大阪神戸湾岸支部交流試合(組手試合)
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   AM9:30~9:50受付 AM10:00開会式
   
 24年1月21日(日)大阪神戸湾岸支部新年会
   貝塚本部道場で14:00から
   
 24年1月14日(日)新年合同稽古
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    PM12時30分開始
   
 年末年始の休館
   23年12月29日(金)~24年1月4日(木)休館
  (分支部道場の休館は分支部長にご確認ください。)
 

 23年12月17日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   AM10時00分開始 PM12時30分終了予定
(初段、2級、4級を受審する方の連続組手はPM13時からです。)
 

 23年12月2日(土)~3日(日)大阪神戸湾岸支部合宿
  (青少年海洋センター  〒599-0301 大阪府泉南郡岬町淡輪6190)
    15:00現地集合 翌日13:00現地解散
 

 23年9月3日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   AM10時00分開始
   
 盆休み休館
   貝塚本部道場・高石道場・堺道場は8月11日(祝金)~15日(火)休館
  (分支部道場の休館は分支部長にご確認ください。)
   
 23年7月9日(日)ドリーム強化稽古
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   PM12:30~15:30
   
 23年6月11日(日)大阪神戸湾岸支部交流試合(組手試合)
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   AM9:30~10:00受付 AM10:30開会式
   
 23年4月23日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   PM12時30分開始  PM16時終了(予定)
   
 23年2月19日(日)100スパ&チビスパ
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   AM10時00分開始
   
  23年1月29日(日)大阪神戸湾岸支部 型競技会

 (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   PM12:30~12:50受付 PM13:00開会式 (早くなる場合有ります)
   
  23年1月15日(日)大阪神戸湾岸支部新年会
    貝塚本部道場 PM14時00分~
   
  23年1月8日(日)大阪神戸湾岸支部合同稽古
   (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    PM12時30分開始 
    (年始の合同稽古、コロナ禍で中止が続きましたが3年ぶりに復活です。)
   
  年末年始の休館
   貝塚本部道場・高石道場・堺道場は12月29日(木)~1月3日(火)休館
   (分支部道場の休館は分支部長にご確認ください。)
   
  22年12月24日(土)25日(日)全日本空手道選手権大会
    (国立代々木競技場第二体育館)
   
  22年12月11日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
   (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   PM12時30分開始 PM16時終了予定
   
  22年12月4日(日)大阪神戸湾岸支部交流試合(組手試合)
   (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    AM9:30~10:00受付 AM10:30試合開始 (早くなる場合有ります)
   
  22年11月23日(祝水)和歌山県空手道選手権大会大会
   (和歌山県立体育館 〒640-8392 和歌山市中之島2238番地)
    AM8:30~9:20受付 AM9:30試合開始
   
  22年9月18日(日)和歌山支部錬成大会
   (和歌山市民体育館 〒640-8432 和歌山県和歌山市土入318-1)
    AM9:30~10:00受付 AM10:30試合開始
   
  22年9月11日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
   (岸和田総合体育館サブアリーナ 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    PM12時30分開始 PM16時終了予定 
   
  22年8月28日(日)大阪神戸湾岸支部 第9回型競技会
    コロナウイルスまん延のため延期です。 開催時期は未定です。
   
  22年8月13日(土)~15日(月) 盆休み。
    貝塚本部道場・高石道場・堺道場は稽古休みです
    分支部道場については念のため分支部長にご確認ください。
   
  22年7月3日(日)大阪神戸湾岸支部交流試合(組手試合)
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)

  AM9:30~10:00受付 AM10:30試合開始 (早くなる場合有ります)
   
 22年5月8日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    PM12時30分開始
   
  22年2月20日(日) 22年3月27日(日)100スパ&ちびスパ
    コロナ感染拡大の為、22年3月27日(日)に延期です。
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   AM10時00分~PM16時00分予定
   
 22年1月23日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    コロナ対策でソーシャルディスタン確保の為、
    2部に時間帯を分散し、審査を行います。

  白~青帯 AM10時00分開始
    黄~黒帯 PM12時30分開始
    受審者、見学者の方は必ずマスク着用をお願いします。
   
 年末年始の休館
   貝塚本部道場・高石道場の休館は 12月30日(木)~1月4日(火)
    休館は道場毎に異なります。各道場でご確認ください。
   
 21年9月5日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    コロナ対策でソーシャルディスタン確保の為、
    3部に時間帯を分散し、審査を行います。
    白帯・オレンジ帯 AM10時00分開始
    青帯・黄帯     AM11時30分開始
    緑帯・茶帯     PM13時30分開始
    ご家族様の入場はマスク着用で1名迄とさせて頂きます。
   
  21年4月18日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    コロナ対策でソーシャルディスタン確保の為、
    3部に時間帯を分散し、審査を行います。
    白帯・オレンジ帯 AM10時00分開始
    青帯・黄帯     AM11時30分開始
    緑帯・茶帯     PM13時30分開始
    ご家族様の入場はマスク着用で1名迄とさせて頂きます。
   
  年末年始の休館
   貝塚本部道場は20年12月28日(月)~21年1月5日(火)・7日(木) 休館
   今年の休館は道場毎に異なります。各道場でご確認ください。
   
 20年12月27日(日)大阪神戸湾岸支部  第8回型競技会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    白・オレンジ・ 青帯の部
    AM9時30分~10時00分受付 受付終了後試合開始
    黄帯・上級の部
    PM13時00分~13時30分受付 受付終了後試合開始
    コロナ対策でソーシャルディスタン確保の為、
    ご家族様の入場はマスク着用で1名迄とさせて頂きます。
   
 20年12月20日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    コロナ対策でソーシャルディスタン確保の為、
   3部に時間帯を分散し、審査を行います。 
   白帯・オレンジ帯 AM10時00分開始
 
   青帯・黄帯    AM11時30分開始
   緑帯・茶帯    PM13時30分開始
   ご家族様の入場はマスク着用で1名迄とさせて頂きます。
   
 下記4道場の3月上旬と4月コロナ対策休講分の振替稽古を行います。
   貝塚本部道場・堺道場・高石道場・阪南道場
 
    8月14日(金)から各所属道場生を対象に下記日程で年末迄行います。
   貝塚本部道場 毎週日曜 午前10時~11時30分
   堺道場 毎週日曜 午後1時30分~3時
   高石道場 キッズ・ジュニア 毎週日曜  午後5時~6時30分
          一般  毎週日曜  午後6時45分~7時45分
   (当日大会等の行事がある場合は休みになります。)
   
 20年8月9日(日)大阪神戸湾岸支部審査会黄帯、緑帯、茶帯 対象
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   コロナ対策でソーシャルディスタン確保の為
    3部に時間帯を分散し、帯ごとに審査を行います。
   開始時間 黄帯10時、緑帯11時半、茶帯13時半
   ご家族様の入場はマスク着用で1名迄とさせて頂きます。
   
 20年8月2日(日)大阪神戸湾岸支部審査会白帯、オレンジ帯、青帯 対象
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   コロナ対策でソーシャルディスタン確保の為
   3部に時間帯を分散し、帯ごとに審査を行います。
   開始時間 白帯10時、オレンジ帯11時半、青帯13時半
   ご家族様の入場はマスク着用で1名迄とさせて頂きます。
   
 20年5月24日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
    中止(岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   
 20年5月17日(日)支部合同稽古,コロナウイルス措置で休止の振替稽古
    中止 (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   
 20年2月16日(日)100スパ&チビスパ
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    AM10時00分開始
   
 20年1月26日(日)大阪神戸湾岸支部内交流試合
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   
 20年1月5日(日))支部合同稽古
 
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   13時00分開始
   
 19年12月22日(日))大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
    AM10時開始
   
 19年12月1日(日)大阪神戸湾岸支部  第7回型競技会
   (貝塚市総合体育館 武道場 貝塚市畠中1丁目13-1)
   
  19年11月23日(祝土)和歌山県空手道選手権大会
  (和歌山県立体育館)
   
 19年11月2日(土)~3日(日)大阪神戸湾岸支部合宿
  (青少年海洋センター  〒599-0301 大阪府泉南郡岬町淡輪6190)
    15:00現地集合 翌日13:00現地解散
   
 19年10月6日(日)大阪神戸湾岸支部内交流試合
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   
 19年9月29日(日)和歌山支部錬成大会(和歌山市民体育館)
   
 19年9月22日(日)大阪神戸湾岸支部審査会
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   
 19年8月11日(日)~17日(土)盆休み 稽古休み
   
 19年8月3日(土)4日(日)ドリームフェスティバル
    武蔵野の森総合スポーツプラザ
   
 19年5月26日(日)大阪神戸湾岸支部審査会 貝塚本部道場
    白帯~青帯AM10時00分開始 黄帯~茶帯PM14時00分開始
   
 19年4月27日(土)~28日(日)大阪神戸湾岸支部合宿
  (青少年海洋センター  〒599-0301 大阪府泉南郡岬町淡輪6190)
    15:00現地集合 翌日13:00現地解散
   
 19年2月17日(日)100スパ&チビスパ
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   AM10時00分~PM16時00分予定
   
 19年1月27日(日)大阪神戸湾岸支部内交流試合
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)
   AM9:30開場9:30~10:00受付10:30開会式(早くなる場合があります)
   
 19年1月6日(日)支部合同稽古 13時00分開始
  (岸和田総合体育館武道場 〒596-0044 岸和田市西之内町45-1)